Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Информация о ясельной комиссии

Главная / Новости / Информация о ясельной комиссии
30.07.2020

Уважаемые родители!

На базе детской поликлиники ГАУЗ СО «Верхнепышминская ЦГБ им.П.Д.Бородина» с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 возобновлена работа ясельной комиссии.

Необходимые документы для прохождения комиссии:

- свидетельство о рождении ( копия)

- полис обязательного медицинского страхования ( оригинал)

- СНИЛС (копия)

- медицинскую карту ребенка для поступления в детский сад (школу) форма 026/у ( выдается в кабинете №104 детской поликлиники бесплатно)

- прививочный сертификат ( приобретается за счет родителей)

- результаты флюорографического обследования окружения ребенка (мама, папа)

- результат анализа кала на яйца глист ( Роспотребнадзор платно)

Алгоритм прохождения ясельной комиссии:

1.Законный представитель несовершеннолетнего ( мама, папа) с ребенком и необходимыми документами по предварительной записи приходят на прием к участковому педиатру, который проводит осмотр ребенка, определяет показания для дообследования , консультаций врачами-специалистами и вакцинопрофилактике. В случае выявления отклонений в здоровье ребенка участковый педиатр выдает направления на дообследование и консультации врачей-специалистов.

Если отклонения в здоровье несовершеннолетнего не выявлены , участковый педиатр выдает направления на клинический анализ крови и мочи для детей всех возрастов.

2. Повторная явка к участковому педиатру с результатами обследования для определения показаний к посещению организованного дошкольного коллектива.

3. Подготовка документов участковым педиатром в течение 5 дней.

4. Забрать готовую документацию по ясельной комиссии законный представитель несовершеннолетнего может в регистратуре детской поликлиники .

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so