Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

БУДУЩИЕ МАМЫ СТАЛИ ЧАЩЕ СОХРАНЯТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

Главная / Новости / БУДУЩИЕ МАМЫ СТАЛИ ЧАЩЕ СОХРАНЯТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ
10.03.2021
Национальный проект «Демография» доказывает свою эффективность – в Верхнепышминской центральной городской больнице зафиксировали устойчивую тенденцию к снижению числа прерванных беременностей. Количество проведенных медицинских абортов снизилось с 518 в 2019 году до 292 в 2020 году.
Положительная динамика носит устойчивый характер и подтверждается данными за несколько лет. Так, в 2019 году специалисты медучреждения отмечали, что за три предшествующих года общее количество абортов на нашей территории снизилось на 11%; число абортов, сделанных по желанию женщины, стало меньше на 4%.
— К сожалению, даже с учетом достижений современной медицины аборт – это всегда стресс. Как бы мы ни старались оградить женщину от осложнений, негативных последствий для здоровья на 100% избежать невозможно. Особенно страдают те, кто прерывает первую беременность. Если женщина остается в этой ситуации одна, аборт как физическая травма отягощается сильнейшим эмоциональным потрясением, - отмечает заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Лариса КАДОЧНИКОВА.
Напомним, что нацпроект «Демография» активно реализуется в Свердловской области.
— Губернатор уже поручил провести анализ достаточности запланированных мероприятий по этим направлениям в Свердловской области и представить свои предложения, – подчеркнул первый замгубернатора Свердловской области Алексей ОРЛОВ на заседании регионального проектного комитета.
Отметим, что коллектив Верхнепышминской ЦГБ ведет активную комплексную работу по пропаганде здорового образа жизни и значимости планирования семьи. В рамках информационной кампании проводятся различные акции – круглые столы, творческие конкурсы, праздничные тематические мероприятия.
На сегодняшний день на учете у врачей акушеров-гинекологов Верхнепышминской ЦГБ состоят 755 беременных женщин. С 1 января 2021 года в стенах роддома на свет появились 112 малышей.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so