Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Дадим возможность медикам встретить Новый год дома!

Главная / Новости / Дадим возможность медикам встретить Новый год дома!
29.12.2020
 
Этот призыв стал лейтмотивом праздничного поздравления депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава БРОЗОВСКОГО и главы администрации городского округа Среднеуральск Андрея ЗАШЛЯПИНА на торжественном приеме в зале Дворца культуры. Мероприятие прошло 25 декабря с соблюдением всех рекомендованных противоэпидемических мер – угроза распространения коронавирусной инфекции наложила отпечаток и на знаковое событие уходящего года.
 
Именно врачей по праву можно назвать главными героями-2020. Весной масштабы свалившегося на планету бедствия еще мало кто мог реально оценить, а медики в условиях ограниченного времени уже искали наиболее эффективные способы борьбы с новым недугом. Знойным летом, выходя на долгие дежурства в многослойных СИЗах, бригады «красной зоны» в стационарах и реанимационно-анестезиологических отделениях боролись за жизнь каждого пациента. Осенью, после небольшого снижения заболеваемости, цифры снова поползли вверх и побили антирекорды первой волны, а врачи, не успевшие отдохнуть и восстановить силы, продолжали работать день и ночь.
С наступлением зимы, когда большинство россиян с нетерпением ждет долгих выходных дней и традиционного беззаботного веселья, люди в белых халатах готовятся ко встрече не только и не столько Нового года. Они готовятся принимать новых пациентов – тех, кто без должного внимания относится к рекомендациям эпидемиологов и санитарных врачей, планируя отметить праздник в большой компании.     
- Во время первой волны наша группа компаний «BROZEX» оказывала помощь больницам региона машины «скорой помощи», маски, аппараты искусственной вентиляции легких – никто не знал, чего ждать и к чему готовиться. Потом пришла вторая волна. Очень сложная. И в Березовском, и в Верхней Пышме, и в Среднеуральске были открыты ковидные госпитали, которые мы помогали оснащать кроватями, оборудованием, лекарствами, рециркуляторами. Эпидемия - большая, общая беда, которая уносит жизни многих людей. И основную ее тяжесть на своих плечах выносят врачи: по шесть часов проводя в защитных костюмах, они не могут ни попить, ни поесть – только борются за то, чтобы вытащить каждого больного буквально с того света. Когда я вижу, как они работают, насколько им сложно, я хочу ко всем присутствующим обратиться с одной просьбой: дадим медикам возможность встретить Новый год дома. Они тоже люди. Им тоже необходимо побыть рядом с семьей, хоть ненадолго, но почувствовать атмосферу праздника. Давайте все вместе сделаем им этот подарок. Все, что нужно, - отказаться от массовых встреч, больших компаний. Пусть праздник будет домашним и камерным, и пусть семьи наших врачей в эти каникулы смогут хотя бы немного побыть вместе, - обратился к среднеуральцам депутат регионального Парламента Вячеслав БРОЗОВСКИЙ.
Подкрепляя свой призыв приятной миссией, в ходе церемонии награждения Вячеслав Пиусович вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в оказание медицинской помощи населению городского округа Среднеуральск Валентине КОРДЮКОВОЙ, врачу-терапевту, заведующему поликлиникой №2 Среднеуральского филиала Верхнепышминской ЦГБ.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so