Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Диспансерная суббота - теперь в Среднеуральске

Главная / Новости / Диспансерная суббота - теперь в Среднеуральске
04.02.2020

8 и 29 февраля с 8-00 до 14-00 жители Среднеуральска могут пройти диспансеризацию в местной поликлинике.

Ранее обследование по выходным дням проводилось только на площадке медгородка в Верхней Пышме. Возможность посвятить свободное время проверке своего здоровья пришлась по душе населению: количество пациентов, обследованных за один день, достигало 70 человек. Учитывая растущий спрос на услугу, руководством медучреждения было принято решение для удобства горожан организовать диспансерные субботы не только в Верхней Пышме, но и в Среднеуральске. Это позволит местным жителям комфортно и оперативно, без транспортных расходов, пройти диагностику по месту жительства.

Диспансерная суббота – это бесплатное базовое обследование организма (электрокардиограмма, измерение внутриглазного давления, флюорография, маммография, осмотр гинеколога и консультация терапевта) и сдать анализы: определение сахара, холестерина, общий анализ крови, PSA (для мужчин), анализ крови на ВИЧ (при желании). Анализы сдаются натощак.

Желающие пройти обследование могут обратиться в регистратуру поликлиники по адресу: г. Среднеуральск, ул. Парижской Коммуны, 1. При себе иметь полис ОМС.

Кроме того, продолжается работа по анонимному экспресс-тестированию граждан на ВИЧ. Медики работают в первый и третий четверг каждого месяца (в феврале - 6 и 20 число) на площадке магазина «Кировский» на ул. Орджоникидзе в Верхней Пышме.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so