Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ЖЕНЩИН-МЕДИКОВ

Главная / Новости / ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ЖЕНЩИН-МЕДИКОВ
10.03.2021
Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ 8 марта на праздничном концерте поздравил женщин, работающих в региональной сфере здравоохранения. Порядка 3 тысяч медицинских работников получили приглашения в конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где, кроме поздравления главы региона, для них выступил легендарный «Хор Турецкого».
— Благородный труд наших медиков ежегодно помогает сберечь жизни и здоровье тысяч уральцев. В здравоохранении традиционно трудится много женщин. В период пандемии на ваши хрупкие плечи легла особенно тяжелая нагрузка. Без преувеличения можно сказать, что вы совершили настоящий профессиональный подвиг. Не случайно 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника, — отметил губернатор.
Помимо врачей, медсестёр и других сотрудников свердловских больниц, в конгресс-центре собрались работники службы скорой помощи, санитарные врачи и ветераны-медики.
— Екатеринбург — это очень значимый для страны город, у вас сильный, большой регион. Здесь очень долго и мощно боролись с COVID-19, и в общем побеждает регион — знаю это из первых уст. Для нас было здорово приехать 8 марта, потому что медицинские работники нашей страны и Урала — это сегодня триумфаторы. Конечно, среди них очень много женщин, а женщины — это самое дорогое для нас, для настоящих мужчин. Поэтому [концерт здесь] — это честь и радость, — сказал Михаил ТУРЕЦКИЙ.
В числе тысяч гостей праздничного вечера были 46 женщин-медиков из коллектива Верхнепышминской центральной городской больницы. Они остались в восторге от необыкновенного зрелища и оказанного внимания первых лиц региона.
— Это было потрясающе, эмоции зашкаливают! Погружаешься в завораживающий мир музыки, в мир чистоты, в мир, где нет фальши, лжи и злости. Во время исполнения песни «Люди в белых халатах» текли слезы радости, я испытала чувство гордости за наших самоотверженных врачей, - делится впечатлениями врач-офтальмолог ГАУЗ СО «Верхнепышминская ЦГБ им. Бородина» Клавдия НАЛИТКИНА.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so