Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Спасибо всем, кто борется с болезнью

Главная / Новости / Спасибо всем, кто борется с болезнью
23.06.2020

Свою поддержку коллективу Верхнепышминской центральной городской больницы выразили прихожане и работники Медной мечети города Верхняя Пышма.


Мусульмане во главе с имамом мечети имени имама Исмаила аль-Бухари (Медная мечеть) Артуром хазратом Мухутдиновым при участии предпринимателей города организовали и провели социальную акцию, чтобы выразить благодарность медицинским работникам за их труд. Встреча прошла 17 июня на территории Верхнепышминской ЦГБ. Инициативную группу встретил главный врач медучреждения Вячеслав Денисов и его коллеги.

Артур хазрат Мухутдинов адресовал слова благодарности всем медицинским работникам, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, спасают наших земляков, соотечественников, и отметил, что мусульмане возносят молитвы за них и их семьи.

- Медики стали первыми, кто столкнулся с коронавирусом. Уже не первый месяц они на посту в «красной зоне», рискуют ради нас, заражаются, заболевают, но выполняют свою работу на совесть… В наших силах сделать так, чтобы работы у врачей не прибавилось. И в наших же силах поддержать их, выразить свою признательность, – отметил духовный лидер верхнепышминских мусульман.

Помимо добрых слов, благотворители привезли в подарок врачам закупленную на средства единомышленников халяльную продукцию.

От лица коллектива Верхнепышминской ЦГБ руководитель больницы Вячеслав Денисов сердечно поблагодарил всех за поддержку и внимание, оказанное сотрудникам ЦГБ.


Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so