Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Вакцинация детского населения в возрасте от 12 до 17 лет включительно против новой коронавирусной инфекции

Главная / Новости / Вакцинация детского населения в возрасте от 12 до 17 лет включительно против новой коронавирусной инфекции
26.01.2022

Уважаемые родители!

 На территории городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск стартует вакцинация детского населения в возрасте от 12 до 17 лет включительно против  новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.20212 г №1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок , календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» комбинированной векторной вакциной для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 Гам-КОВИД-Вак-М.

Вакцинация будет проводиться на базе детской поликлиники в городе Среднеуральск по адресу: ул. Парижской Коммуны,1, в детской поликлинике города Верхняя Пышма по адресу: ул. Чайковского, 32 и бригадой медицинских сотрудников педиатрической службы мобильного ФАП.

Перед вакцинацией комбинированной векторной вакциной для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 Гам-КОВИД-Вак-М в соответствии с «Порядком проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 22.12.2021 №30-4/И/2-21694, приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.20212 г №1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок , календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» и приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2009 №19н « О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказ от них» :

для детей в возрасте с 12 до 15 лет законным представителям необходимо заполнить информированное добровольное согласие, заявление и анкету. Подростки 15-17 лет включительно заполняют самостоятельно информированное добровольное согласие и анкету.

Файлы для скачивания:

Гам-КОВИД-М инструкция

Анкета пациента перед вакцинацией против коронавирусной инфекции

Памятка пациента о проведении вакцинации против COVID-19

Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок или отказа от них

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so