Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Акция «Весенняя неделя добра»

Главная / Новости / Акция «Весенняя неделя добра»
11.04.2024

Уважаемые жители!

Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Целью проведения акции «Весенняя неделя добра» является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику.

Приоритетными направлениями акции «Весенняя неделя добра» является молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семей граждан, участвующих в специальной военной операции; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Мероприятия акции могут включать проведение благотворительных концертов, культурно-массовых, спортивных мероприятий, лекций, бесед профилактического направления, оказание адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам и одиноким людям, посадку деревьев, уборку скверов и парков и другие.

В связи с тем, что 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи, приветствуется проведение тематических мероприятий, фестивалей, концертов, экскурсий, выставок, лекций, семинаров, квестов, викторин, мастер-классов, бесед с детьми и подростками и проведение конкурсов различного уровня по данной тематике.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so