Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

Медкомиссия для получения справки на оружие

Главная / Новости / Медкомиссия для получения справки на оружие
09.06.2022

С 1 марта 2022 года оформление медицинских заключений по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» и № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» производится в электронном виде и автоматически передается в Росгвардию. Заключения на бумажном носителе не требуются!

Услуга предоставляется:

  1. гражданам Российской Федерации старше 18 лет;
  2. гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства (пребывания)
  3. гражданам Российской Федерации, не находящимся на диспансерном наблюдении в наркологическом и (или) психоневрологическом диспансере.

Важно: Росгвардия принимает документы для получения лицензии только по месту проживания гражданина!

Услуга предоставляется комплексно, в два этапа:

На первом этапе производится:

  1. осмотр врачом-психиатром-наркологом;
  2. предварительное химико-токсикологические исследование с оформлением медицинского заключения по форме № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» врачом-психиатром-наркологом при отрицательном результате;
  3. забор венозной крови для проведения лабораторного исследования крови на определение хронического употребления алкоголя (в процедурном кабинете поликлиники).

На втором этапе (не ранее, чем через 24 часа после окончания первого этапа) после получения результата исследования крови на определение хронического употребления алкоголя производится:

  1. повторный прием врачом-психиатром-наркологом, ознакомление с результатами лабораторного исследования крови на определение хронического употребления алкоголя;
  2. патопсихологическое (психодиагностическое) исследование;
  3. психиатрическое освидетельствование, включающее в себя осмотр врачом-психиатром;
  4. осмотр врачом-офтальмологом;
  5. оформление медицинского заключения по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием».

 Услуга оказывается в отделении профилактики взрослой поликлиники г. Верхняя Пышма, кабинет 124 с 8.00 до 16.00 -заключение договора. При себе иметь паспорт , военный билет, снилс ,инн, полис ( копии)

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет 1 (один) год со дня его выдачи.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so