Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

В маске – безопаснее

Главная / Новости / В маске – безопаснее
19.02.2021
Прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции набирает темпы в нашем регионе и по всей стране. Эпидемиологи убеждены: когда число вакцинированных достигнет 60%, ограничительные меры могут быть сняты, и мы вернемся к привычному формату жизни. При сохранении высоких темпов вакцинации достичь коллективного иммунитета удастся к лету.
Хотя на данный момент количество новых случаев ковид-19 становится меньше с каждым днем, опасность заражения сохраняется. Меры безопасности необходимо соблюдать каждому, и правило номер один – обязательное ношение одноразовых медицинских масок в общественных местах.
Чтобы жители Среднеуральска не забывали заботиться о себе и о своих близких, по инициативе депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава БРОЗОВСКОГО в городе организована бесплатная раздача масок. Горожане могут получить средства защиты во Дворце культуры и кинотеатре «Волна», родителям детсадовцев и школьников, а также работникам системы образования маски доступны в образовательных учреждениях города.
Приоритетной категорией населения в рамках социальной акции являются пенсионеры. Люди старшего возраста могут получить бесплатные маски в библиотеке на ул. Куйбышева, 6а. Кроме того, волонтеры доставляют их на дом тем ветеранам, кто не сможет самостоятельно прийти за ними в библиотеку. В общей сложности для среднеуральцев закуплено 25 тысяч масок. Это количество превышает число жителей муниципалитета, поэтому средств защиты хватит всем.
— Пренебрегать мерами индивидуальной защиты ни в коем случае нельзя, - считает заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по амбулаторно-поликлинической помощи, депутат Думы ГО Среднеуральск Ирина СЕМЕРИКОВА. – Маска – обязательный атрибут при посещении общественных мест. Особенно внимательно к рекомендациям эпидемиологов должны относиться люди старшего возраста и те, кто имеет хронические заболевания. Защищайте себя, защищайте своих близких. Инициатива депутата Законодательного Собрания региона Вячеслава Брозовского по раздаче бесплатных масок очень нужная и своевременная. Да, сейчас идет прививочная кампания, в которой я призываю принять участие каждого человека старше 18 лет. Но все же до формирования коллективного иммунитета нет иных действенных способов предотвратить распространение вируса и обезопасить себя, кроме ношения масок и социального дистанцирования.
Записаться на вакцинацию можно на официальном сайте Верхнепышминской ЦГБ (http://vpcgb.ru/) либо на портале Госуслуг. Также заявки принимают в колл-центре по телефону 8 (34368) 5-99-03, либо по телефонам поликлиники 7-46-48 и 7-46-49. Ответят на вопросы по вакцинации также специалисты «горячей линии» по номеру 122. По данным Верхнепышминской ЦГБ, на сегодняшний день по телефонам записались более 1600 человек, через портал Госуслуг - 215 человек. Первый компонент вакцины получили 2756 человек, полностью вакцинацию прошли 892 человека.
— Я доверяю нашим ученым и врачам, которые считают российскую вакцину против коронавируса надежной защитой от болезни. Сам готов сделать прививку, но пока в крови сохраняется высокий уровень антител, специалисты не рекомендуют вакцинироваться. Если защитные силы организма снизятся, обязательно поставлю прививку, - говорит депутат регионального Парламента Вячеслав БРОЗОВСКИЙ.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so