Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

ВМЕСТО «КРАСНОЙ ЗОНЫ» - ПЛАНОВАЯ ПОМОЩЬ

Главная / Новости / ВМЕСТО «КРАСНОЙ ЗОНЫ» - ПЛАНОВАЯ ПОМОЩЬ
10.03.2021
В Среднеуральском филиале Верхнепышминской ЦГБ терапевтический и неврологический дневные стационары приняли первых пациентов на новой площадке.
Отделения открылись в здании бывшего родильного дома. Реконструированное в 2007 году, оно является одним из самых современных в местном медгородке. После пуска в эксплуатацию нового высокотехнологичного центра по родовспоможению в Верхней Пышме, здесь было решено разместить ряд подразделений больницы, в том числе – дневные стационары.
Реализацию проекта вынужденно отложили на несколько месяцев, так как в здании роддома из-за пандемии был экстренно развернут ковидный госпиталь. Однако после того, как эпидобстановка стабилизировалась, медперсонал больницы вернулся к оказанию плановой помощи пациентам.
Горожане с нетерпением ждали возобновления работы терапевтического и неврологического дневных стационаров на новой площадке, так как ранее палаты для пациентов располагались в действующем корпусе взрослой поликлиники, где было значительно меньше места.
— Сегодня мы готовы принимать порядка 60 человек в месяц. Основной контингент – пациенты с остеохондрозом, энцефалопатией, последствиями перенесенного инсульта, невритами. Условия в этом здании несравненно лучше: здесь светлые, удобные кабинеты, просторные палаты, кровати повышенной комфортности, красивые и функциональные санузлы. Первые пациенты, которые прибыли на лечение, отмечают позитивные перемены и очень ими довольны, - рассказывает и.о. заведующего дневным неврологическим стационаром, врач-невролог Александр ЩЕРБАКОВ.
В терапевтическом дневном стационаре после переезда в новые помещения оборудованы 26 койко-мест (ранее их количество составляло 22). Сюда на лечение принимают пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, хроническими бронхитами, бронхиальной астмой, заболеваниями почек. В общей сложности в условиях дневных стационаров Верхнепышминской ЦГБ по итогам 2020 года медицинскую помощь получили более 5 тысяч человек.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so