Мы заботимся
о главном !

Call-центр

Узнать номер

Актуально

ХОТИТЕ ПРИВИТЬСЯ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!

Главная / Новости / ХОТИТЕ ПРИВИТЬСЯ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!
10.03.2021
Медики Верхнепышминской ЦГБ начинают выездную вакцинацию от ковид-19.
Прививочная кампания в регионе сегодня идёт активно. Первым компонентом «Спутника V» привиты уже порядка 160 тысяч жителей региона, вторым — более 82 тысяч человек. Всего в регион поступили 182,3 тысячи доз вакцины, разработанной центром им. Н.Ф. Гамалеи, а также вакцина «ЭпиВакКорона» для вакцинации одной тысячи человек. В муниципалитетах Свердловской области развёрнут 141 прививочный пункт в 77 медицинских учреждениях. Сформированы и работают 28 мобильных бригад и 24 мобильных пункта.
Большинство жителей крупных городов имеют возможность вакцинироваться в поликлиниках по месту жительства. Так, для верхнепышминцев и среднеуральцев работают три прививочных кабинета, где по предварительной записи можно без проблем вакцинироваться. Сложнее приходится жителям отдаленных территорий – деревень и поселков. Именно они обращались к медикам с просьбой организовать выездную вакцинацию: «Мы живём в посёлке недалеко от Верхней Пышмы. У нас есть поселковая больница, все хорошо и прекрасно, но нам тут не ставят вакцину от ковид-19, так как нет условий для ее хранения. Чтобы поставить прививку, нужно записаться в Верхнепышминскую поликлинику и ехать туда. У нас в семье есть бабушка, ей 70 лет. И вообще в посёлке много пожилых людей, которым тяжело передвигаться, ехать куда-то. Можно для них привезти вакцину в посёлок и привить людей?»
Просьба была услышана. Специально для оснащения мобильной бригады администрация городского округа Верхняя Пышма подарила Верхнепышминской ЦГБ две портативные морозильные установки. Оперативно был подготовлен список жителей, готовых вакцинироваться в поселке Сагра, и уже в пятницу десять человек получат первую дозу вакцины «Спутник V». По мере формирования заявок работа мобильных бригад будет продолжена.
Стоит отметить, что обеспечение доступности и безопасности прививочной кампании от ковид-19 является одним из приоритетов для региональных и местных властей.
"Безусловно, выездные акции – дело хорошее и нужное. При их проведении социальная дистанция и масочный режим должны соблюдаться неукоснительно. Во всех медучреждениях прививочная кампания должна проводиться четко и организованно", — подчеркнул глава региона Евгений КУЙВАШЕВ на заседании оперативного штаба.

Ссылки

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области




Фото профиля cozdp_so